Космонавты НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) выйдут в открытый космос для подмены аккумов на МКС

Экипаж МКС. Фото: NASA TV/AFP

Космонавты НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) Крис Кэссиди и Боб Бенкен совершат в пятницу плановый выход в открытый космос. Они займутся модернизацией системы электропитания Интернациональной галлактической станции (МКС).

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) объявили о запуске еще одного военного спутника с борта МКС

Планируется, что выход начнется около 14:35 мск. Космонавты проведут на наружной поверхности станции около 6,5 часов, пишет РИА Анонсы. За этот период времени Кэссиди и Бенкену предстоит продолжить работы по подмене устаревших батарей на новейшие ионно-литиевые батареи.

На борту МКС помогать космонавтам будут янки Даг Херли и россиянин Иван Вагнер. МКС вооружена 48 аккумами. К истинному времени НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) провело подмену 36 из 48 из батарей.

Последующий выход в открытый космос на МСК намечен на 1-ое июля.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий