24 тысячи выпускников напишут итоговое сочинение в дополнительный срок

В среду около 23,4 тысячи выпускников напишут итоговое сочинение, и еще 855 человек — итоговое изложение. Испытание 5 февраля — это дополнительный шанс для выпускников получить допуск к ЕГЭ. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Напомним, большинство 11-классников (685 тысяч ребят) уже написали итоговое сочинение в декабре. 98% из них получили «зачет», а значит — и допуск к государственной итоговой аттестации. Самым популярным направлением тем стала «Надежда и отчаяние», ее выбрали 39% участников. Дальше — по убывающей: «Добро и зло» (24%), «Он и она» (23%), «Гордость и смирение» (12%), «Война и мир» — к 150-летию великой книги» (2%).

Выпускники смогут сдать обязательный ЕГЭ по пяти иностранным языкам

— Принять участие в итоговом сочинении в дополнительный срок 5 февраля смогут выпускники, получившие «незачет», не явившиеся или не завершившие сочинение по уважительным причинам в основной срок, — сообщили в Рособрнадзоре. — Еще один дополнительный срок в этом году — 6 мая 2020 года.

Итоговое сочинение стартует в 10.00 по местному времени. Продолжительность испытания — 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем сочинения — не менее 350 слов, итогового изложения — не менее 200 слов. Изложение вместо сочинения могут выбрать ученики с особенностями здоровья.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий