Мутко назначен гендиректором комании Дом.РФ

Бывший вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко, назначенный во вторник гендиректором ДОМ.РФ, будет курировать в госкорпорации ипотеку, развитие городской среды, а также заниматься проблемой дольщиков. Об этом во вторник сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Сегодня Виталий Мутко назначен гендиректором ДОМ.РФ. Перед Виталием Леонтьевичем стоят серьезные задачи! В частности, он будет курировать ипотеку, развитие городской среды и заниматься проблемой дольщиков», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

Сам Хуснуллин избран главой наблюдательного совета госкорпорации.

АО «ДОМ.РФ» — финансовый институт, занимающийся развитием рынка жилья в России. Компания работает в нескольких направлениях: развитие рынка ипотеки и ипотечных ценных бумаг, вовлечение в оборот неэффективно используемых федеральных земель, формирование комфортной среды в городах, создание уполномоченного банка в сфере жилищного строительства, гарантии по кредитам застройщикам при переходе на проектное финансирование, исследование рынков жилья и ипотеки, формирование и развитие цивилизованного рынка арендного жилья в России.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий