Яндекс поможет школьникам определить свой уровень ЕГЭ по математике

На сервисе Яндекс.Репетитор появился новый тест на определение уровня подготовки к ЕГЭ по математике. С помощью нового инструмента школьники смогут оценить свои знания по предмету и понять, какие темы еще можно успеть подтянуть. Что особенно важно, сервис поможет школьникам определиться с уровнем ЕГЭ — сдавать базовую математику или попробовать свои силы на профильной. В подготовке теста участвовали специалисты московского Центра педагогического мастерства — ведущего в области математического образования. Фото: iStock

«Выпускникам нужно определиться с уровнем экзамена по математике очень быстро: до первого февраля, — говорит руководитель Яндекс.Репетитор Алексей Шаграев. — Выбор базового или профильного экзамена определяет возможности по продолжению учебы, влияет на те усилия, которые нужно затратить при подготовке. Тест поможет принять взвешенное решение».

Рособрнадзор напомнил о сроках подачи заявлений на ЕГЭ-2020

Его можно пройти онлайн с любого устройства. Сначала идут психологические вопросы, затем — задачи, общие для двух уровней ЕГЭ. И в зависимости от результатов второго этапа — на третьем этапе школьнику предлагаются задачи базового или профильного ЕГЭ. Что в итоге? Объективные рекомендации по выбору уровня единого госэкзамена: плюс — советы по подготовке.

«Тестирование — это не просто вариант ЕГЭ. Это специально подобранные задачи, психологические вопросы. Они разработаны с участием специалистов лаборатории когнитивных исследований в области образования центра «Сириус», — говорит педагог, директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко. — Решать многочисленные варианты, похожие на демоверсию — это самый неэффективный способ подготовки. Мы советуем готовиться по индивидуальной траектории, повторяя материал по темам. Уделять время решению тех задач, которые и так неплохо получаются. Это позволит избежать случайных обидных ошибок»,

Кстати

С сентября 2018 года сервисом Яндекс.Репетитор уже воспользовались более семи миллионов пользователей, решивших в общей сложности 40 миллионов задач.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий