«Дылда» Кантемира Балагова выбыла из борьбы за «Оскар»

Американская Академия кинематографических искусств и наук объявила полный список номинантов на получение премии «Оскар», 92-я церемония которой состоится в 2020 году в Лос-Анджелесе.

Драма российского режиссера Кантемира Балагова «Дылда», которая претендовала на номинацию «Лучший международный фильм», не вошла в число номинированных лент. Бороться за золотую статуэтку продолжат «Страна меда», «Тело Христово», «Паразиты» и «Отверженные».

Российский мультфильм «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита, претендовавший на попадание в номинацию лучших анимационных фильмов, также не вошел в окончательный список.

На звание лучшего фильма будут претендовать «Джокер», «Ирландец», «Форд против Феррари», «1917», «Маленькие женщины», «Брачная история», «Паразиты» и «Однажды… в Голливуде».

За премию в номинации «Лучший режиссер» поборются Мартин Скорсезе, Тодд Филлипс, Сэм Мендес, Пон Джун-хо и Квентин Тарантино, а за звание лучшего актера — Антонио Бандерас, Леонардо ДиКаприо, Адам Драйвер, Хоакин Феникс и Джонатан Прайс.

В номинации «Лучшая актриса» из всех претенденток остались Скарлетт Йоханссон, Шарлиз Терон, Сирша Ронан, Рене Зеллвегер и Синтия Эриво.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий