Криклий уповает, что танкер «Delfi» в Одессе будут подымать уже через недельку

Местные власти уже не один раз брались за поднятие танкера «Delfi».

О этом докладывает Радио Свобода.

Читайте такжеВ центре Одессы вышло масштабное ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб): разбросаны осколки авто, пострадавшие лежали на тротуаре (фото)

«Сейчас крайний денек, когда предоставляются предложения (по поднятию танкера). И я надеюсь, что уже через недельку начнется операция по подъему судна», — цитирует издание слова министра.

Танкер у берегов Одессы должны были убрать еще до конца июля. По последней мере, в этом уверял сам Криклий. 11 июля министр произнес, что работы по подъему выполнят при чистом небе и отсутствии волн. Но обладатель «Delfi» обратился в Одесскую ОГА с просьбой продлить эти сроки.

На поднятии танкера настаивал и президент Владимир Зеленский, так как временами из покоробленного судна выливается нефть, загрязняя прибрежные воды.

Танкер затонул 22 ноября 2019 из-за штормовой погоды. Обладатель обещал убрать его с побережья до конца марта, но работы так и не выполнили.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий