В Минске задержали организатора акций против интеграции Беларуси с РФ

По словам жены Северинца, его задержал ОМОН на выходе из дома.

Об этом сообщила его жена Ольга Северинец, передает «Радио Свобода».

По ее словам, мужчину вчера вызвали в милицию на сегодня за акцию 7 декабря, а в среду задержали на выходе из дома. Северинец успел лишь в коротком телефонном звонке сообщить жене, что его «крутят» бойцы ОМОНа. В настоящее время его телефон отключен.

Жена активиста рассказала, что ранее его задерживали силовики в штатском, а сегодня это сделали бойцы при полной амуниции.

Также сегодня был задержан координатор гражданской кампании «Европейская Беларусь» Максим Винярский. Об этом изданию он сообщил сам, добавив, что его «везут в какой-то РУВД», после чего связь оборвалась.

Читайте такжеБывший белорусский спецназовец признался в убийствах оппонентов Лукашенко — СМИ (видео)

Белорусская оппозиция ранее анонсировала новую акцию против интеграции с РФ на 20-21 декабря. После этого около двух десятков активистов вызвали повестками в милицию для составления протоколов за участие в предыдущих акциях.

В милиции не стали комментировать информацию о задержании Северинца.

Как сообщал УНИАН, в Минске 8 декабря прошла акция протеста против «углубления интеграции» Беларуси и России. В акции под лозунгом «Нет аншлюсу» принимали участие несколько сотен человек. В этот же день президенты двух стран проводили многочасовую встречу в Сочи.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий