Microsoft вернула в Windows раздражающую рекламу. И ее невозможно убрать

Компания Microsoft вернула в Windows 10 неудаляемую рекламу собственных продуктов.

Рекламные блоки пока что интегрированы в приложение «Почта и календарь». Их нельзя ни удалить, ни отключить. Об этом пишет CNews.ru.

Реклама в приложениях — это не экспериментальная функция будущих стабильных версий Windows 10, доступная пока только лишь бета-тестерам. По данным Softpedia.com, она есть в стабильной версии 1909, релиз которой состоялся 12 ноября 2019 года. А 6 декабря Microsoft начала принудительное обновление Windows 10 до этой версии.

В настоящее время «Почта и календарь» выводят сообщения с предложением попробовать другие программные продукты Microsoft. В частности, приложение предлагает ознакомиться с мобильной версией фирменного почтового клиента Outlook. Ссылка ведет на официальный портал Microsoft с единственной формой ввода — в нее надо ввести номер телефона, на который корпорация пришлет ссылку для скачивания приложения. Никаких инструкций по установке и использованию на странице нет — есть лишь ссылки на скачивание Outlook под Apple iOS, Google Android и настольной версии под Windows 10.

Даже после установки приложения Outlook на смартфон или планшетный компьютер его реклама в «Почте и календаре» не исчезает.

Избавиться от нее нельзя даже тем, кто использует один и тот же почтовый ящик и на ПК, и на мобильном устройстве. Представители головного офиса Microsoft уточнили сотрудникам ресурса Softpedia.com, что реклама будет отображаться вне зависимости от того, на каком почтовом сервисе зарегистрирован электронный адрес пользователя, — в этом плане перед ней все равны.

Для Microsoft внедрение рекламы в «Почту и календарь» не стало первой попыткой дополнительной «монетизации» своей операционной системы. Первая была предпринята практически сразу после ее релиза в июле 2015.

На возмущенные комментарии пользователей в Microsoft советуют обращаться в службу поддержки, которая занимается сбором фидбэка о продукции корпорации.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий