«Челси» обыграл «Тоттенхэм» под руководством Моуринью

В матче 18-го тура Английской премьер-лиги «Тоттенхэм» принимал «Челси». Лондонское дерби закончилось со счетом 2:0 в пользу гостей.

В премьер-лиге рассказали, как изменится российский футбол

Уже на 12-й минуте встречи бразилец Виллиан вывел «Челси» вперед, он же в самой концовке первой половины встречи оформил дубль, реализовав пенальти. Окончательно надежды «Тоттенхэма» отыграться пропали после того, как на 62-й минуте за неспортивное поведение с поля был удален кореец Сон Хын Мин.

Таким образом, «Челси» после победы занимает четвертое место, набрав 32 очка. «Тоттенхэм» на седьмой строчке, в его активе 26 очков.

Кстати, уступив «Челси», главный тренер «шпор» Жозе Моуринью впервые в карьере потерпел домашнее поражение от команды, которую ранее возглавлял.

Кроме того, матч омрачился скандированиями в адрес защитника «Челси» Антонио Рюдигера. После того, как Сон был удален после нарушении на Рюдигере, болельщики «шпор» начали скандировать оскорбительные кричалки в адрес игрока.

Источник: rg.ru