Законопроект об «особом статусе Донбасса» будет разрабатываться после «нормандской встречи» – Разумков

Спикер считает, что этот документ должен создаваться совместно парламентом, Офисом президента и обществом.

Председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков заявляет, что написание законопроекта об особом статусе Донбасса будет происходить после «нормандской встречи».

Читайте такжеПристайко объяснил, как согласовать закон о статусе Донбасса с ОРДЛО

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сообщил во время брифинга, отвечая на вопрос, на каком сейчас этапе разработка так называемого законопроекта об особом статусе Донбасса, и о заявлении министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что депутаты вроде бы не спешат разрабатывать соответствующий документ.

Разумков выразил надежду, что «нормандская встреча» состоится уже скоро.

«Я, к сожалению, не видел прямую речь господина министра, но я не совсем понимаю такую формулировку. Потому что и президент об этом говорил, и я надеюсь, что Министерство иностранных дел разделяет позицию президента, так же, как и Верховная Рада, что написание этого законопроекта будет происходить после «нормандской встречи», — подчеркнул Разумков.

Он выразил надежду, что встреча в «нормандском формате» сможет дать ответы на многие вопросы, которые сейчас есть в обществе.

Спикер также подчеркнул, что этот законопроект должен создаваться совместно парламентом, Офисом президента и обществом.

«Поэтому сегодня упрекать народных депутатов, что что-то не сделано, — я думаю, мягко говоря, не соответствует тем реалиям, в которых сегодня находится государство», — подытожил председатель парламента.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий