Трамп рассказал о заключении торговой сделки с Китаем

Президент США Дональд Трамп рассказал, что сегодня заключил торговую сделку с Китаем. Об этом он написал в своем Twitter.

«Сделка, которую я только что заключил с Китаем, безусловно, самая большая сделка, когда-либо совершенная для наших великих патриотов-фермеров в истории нашей страны. На самом деле, есть вопрос о том, может ли быть произведено столько продукта или нет? Наши фермеры разберутся с этим. Спасибо Китаю!», — заявил Трамп.

Ранее Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщил, что США и Китай заключили предварительное соглашение, которое может привести к перемирию в торговой войне.

1 сентября США официально ввели пошлины в 15% в отношении китайского экспорта в размере $300 млрд. В ответ на это Пекин инициировал разбирательство в ВТО, выражая протест против мер Соединенных Штатов по ограничению китайского экспорта. Власти КНР пообещали защищать «свои законные права и интересы, а также решительно защищать многостороннюю торговую систему и порядок международной торговли». С 1 октября США должны были ввести 30%-ые пошлины на другую группу товаров объемом $250 млрд.

Торговая война между КНР и США началась в 2018 году, после того как американский лидер ввел и увеличил пошлины на ввоз ряда китайских товаров.

Источник: rns.online

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий