10 привычек в одежде, которые говорят о вашей низкой самооценке. Проверьте, часто ли вы носите эти вещи!

Неосознанный выбор одежды и аксессуаров напрямую связан с психологическим состоянием и может буквально кричать: «У меня куча комплексов и низкая самооценка, помогите!». Поговорим о типичном гардеробе неуверенной в себе женщины. И если вы подумали, что там сплошная серая серость – вы сильно ошибаетесь. Вот список модных привычек, по которым легко определить отношение человека к самому себе.

Конечно, если у вас всего одна или пара таких вещей, не стоит волноваться. Но если какой-то пункт описывает весь ваш гардероб – это определенно повод задуматься.

Синие джинсы

How to Be Single, 2016

Если девушка носит их, не снимая, вероятнее всего, она склонна к депрессии и имеет заниженную самооценку. Фишка в том, что образ остается одним и тем же на протяжении всего дня, и наша героиня в том же самом пойдет и в офис, и с друзьями в бар, и даже в театр попытается проскользнуть в джинсах и рубашке. Вообще, любой образ, как униформа, — это боязнь экспериментов, нежелание привлекать к себе внимание (все привыкли к одному и тому же), а в конечном счете, — неуверенность в себе.

Спортивная форма

Step Up 3D, 2010

Опять же речь о том, чтобы заявиться в ней на вечеринку или праздник с дресс-кодом. Дурной тон. И явно признак человека, который стесняется себя и сомневается в красоте своего тела. Всему свое время и место, и модной одежде для фитнеса – тоже.

Образы не по случаю

Easy A, 2010

Выбор в пользу шорт для званого обеда или бархатного платья в пол – для обычной смены в офисе не говорит о здоровой самооценке. Мол, иначе просто никто не заметит. А оденешься «не как все», пускай подумают гадости, главное, точно не забудут. Как в школе – хулиганить, чтобы выделиться.

Блеклое и выцветшее

This Beautiful Fantastic, 2016

Необязательно серое. В гардеробе застенчивого интроверта большинство вещей будут светленькими и невыразительными. Никаких ярких кричащих оттенков и сочетаний. «Не смотри на меня, я робкая и стеснительная!»

Вещи не по размеру

Personal Shopper, 2016

Говорят не только о неуверенности, но даже о неуважении к себе. Что слишком крупные, что слишком маленькие вещи «топят» личность. Не подчеркивают достоинства, не скрывают недостатки, выглядят нелепо. Разве будет уважающая себя девушка терпеть и сознательно доставлять себе такие неудобства?

Бесформенные балахоны и свитеры

Spy, 2015

Не берем в расчет оверсайз, такие вещи могут круто разнообразить гардероб. Мы про растянутые свитеры и бесформенные балахоны. Любители таких силуэтов подсознательно пытаются спрятаться под горой ткани, отвлечь от себя внимание. Если мечтаете с помощью балахона прикрыть комплексы по поводу фигуры, рискуете добиться обратного эффекта. Гигантское платье или свитер-летучая мышь только подчеркнут объемы и сделают вас заметнее.

Сплошные тренды

The Devil Wears Prada, 2006

Если еще вчера вы ненавидели леопардовый принт и не понимали, как можно ходить по городу в велосипедках, а сегодня скупаете все леопардовые велосипедки, до которых можете дотянуться, остановитесь! Слепая погоня за трендами – признак отсутствия индивидуальности и вкуса, боязнь раскрыть себя настоящую. Такой человек явно зависим от мнения окружающих. «Лишь бы ничего плохого про меня не подумали!»

Шахматная доска

Заключение себя в черно-белую клетку говорит о сложной жизненной ситуации и скрытых проблемах. Такому человеку необходимо внимание и сочувствие.

Излишне сексуальная одежда

Bad Teacher, 2011

Если девушка слишком старается подчеркнуть фигуру и путает деловой обед и свидание, являясь в ультракоротком платье, это тоже крик о помощи. «Мне не хватает приключений, жизнь скучна!» Кроме призыва «давайте веселиться, ведь завтра мы все можем сыграть в ящик», вызывающая одежда говорит и о недостатке внимания и комплиментов.

На все пуговицы

Isn’t It Romantic, 2019

Застегнутость на три тысячи пуговиц – это желание продемонстрировать свою собранность и аккуратность. Боязнь показаться непрофессионалом, неидеальным, что-то упустить из-под контроля. Такие «люди в футляре» закованы в собственные комплексы и привыкли все эмоции переживать внутри себя.

Источник: gubdaily.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий