Доктор раскритиковал покинувшего лазарет Трампа

Фото: REUTERS

Доктор из президентской команды докторов раскритиковал решение Дональда Трампа временно покинуть мед центр Уолтера Рида в штате Мэриленд, где он проходит курс исцеления от коронавируса. По словам доктора Джеймса Филлипса, риск передачи COVID-19 снутри машинки, в какой двигался Трамп, весьма высок. «Таковая безответственность поражает», — написал доктор в Twitter.

Америкосы обвинили Трампа в несерьезном отношении к коронавирусу

В воскресенье, 4 октября, глава Белоснежного дома нежданно возник публично, проехав на авто по местности лазарета, чтоб поприветствовать собственных приверженцев. Сидя в маске в президентском лимузине, Трамп помахал рукою людям, которые ожидали его на улице. Ранее глава Белоснежного дома написал в собственном твите, что покинет поликлинику, чтоб нанести «нежданный визит» «патриотам». Решение Трампа вызвало критику со стороны его политических оппонентов. «Наиболее 205 тыщ янки мертвы. Нам необходимо управление. А не фотосессии», — заявил Хаким Джеффрис, конгрессмен-демократ палаты представителей США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Напомним, в пятницу днем Белоснежный дом сказал, что Трамп испытывает «легкие симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности)» коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), но на выходных выяснилось, что у президента резко снизился уровень кислорода в крови (внутренней средой организма человека и животных). По словам лечащего доктора Трампа Шона Конли, Трампу дали стероид дексаметазон. Его обычно назначают в суровых вариантах. Врачи также сказали, что главу Белоснежного дома могут выписать из центра Уолтера Рида 5 октября, докладывает Associated Press.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий