Путин сказал о планах по поводу новейшего строения Госдумы

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин заявил, что вопросец о новеньком здании для Госдумы прорабатывается — есть вариант обойтись при всем этом "без особенных издержек из бюджета", отметил он. О этом глава страны произнес на встрече с фаворитами фракций, отвечая фавориту ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации) Владимиру Жириновскому.

В Госдуме оценили выводы ОЗХО относительно типо отравления Навального

Политик посетовал президенту на недочеты сегодняшнего строения Госдумы, а именно, отметив, что в нем нереально соблюдать социальную дистанцию.

— Новое здание для Гос Думы — это тоже принципиально, по сути, — отреагировал глава страны. — Согласен. Парламент должен быть расположен достойно.

Но "все упирается в средства", добавил Путин. Правда, этот вопросец быть может решен: по словам президента, в мэрии Москвы "разрабатывается схема, при которой можно будет зачесть стоимость тех спостроек и сооружений, которые есть у Думы сейчас". Это нужно для того, чтоб выстроить новое здание практические без суровых вложений. "Мы этот вопросец прорабатываем", — заверил Путин.

Песков сказал о планах Путина в денек рождения

Вопросец строительства парламентского центра рассматривается издавна. Был даже одобрен проект стройки Мневниковской поймы с учетом переезда сенаторов и депутатов. При всем этом площадь для Госдумы и Совфеда возросла бы в три раза. Но развития данный проект не получил.

Потом разрабатывался план реконструкции сегодняшнего строения Госдумы, чтоб решить препядствия с вентиляцией. Но в процессе разработки проекта инженеры выявили пустоты под зданием на Охотном ряду.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий