Депутат ФРГ предупредил о последствиях отказа от «Северного потока-2»

Германии жизненно необходим проект газопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью для «Вечерней Москвы» заявил депутат берлинского парламента от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн. Без российского газа, утверждает парламентарий, ФРГ погрузится «в темноту».

МИД ФРГ подтвердил реализацию проекта "Северный поток-2"

Парламентарий отмечает, что в настоящее время в Германии цены на электричество для населения уже выше чем в других странах Евросоюза. И на фоне того, что правительством страны взят курс на отказ от угольной и атомной энергетики, альтернативы природному газу пока что не просматривается. Линдеманн убежден в новом росте цен на газ в Германии, если проект «Северный поток-2» будет остановлен.

По его мнению, если страна в ближайшее время перейдет на поставки газа из США, то общие затраты на выработку электроэнергии вырастут минимум на 30%. «Граждане Германии не поддерживают это, особенно в условиях продолжающегося коронакризиса. Сокращение работы или ее потеря уменьшили доходы многих немцев. Только более дешевые поставки газа из России могут обеспечить энергоснабжение в долгосрочной перспективе. Это именно то, к чему АдГ давно призывает. Германии нужен «Северный поток-2″. Потому что без российского газа немцы будут в темноте», — заключил парламентарий.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий