Вышло бесплатное мобильное приложение для чтения «Свет»

Государственная электрическая библиотека при поддержке Министерства культуры РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) выпустило новое мобильное приложение для чтения «Свет», которое полезно как юный аудитории, так и читателям старшего возраста. Отмечается, что приложение можно скачать безвозмездно, и библиотека, в которую вошли книжки из «золотого фонда» российскей и мировой литературы, будет доступна без ограничений онлайн и офлайн.

В шорт-лист "Ясной Поляны" вошли 6 современных создателей

«В данной нам библиотеке есть и охраняемые авторским правом произведения, возлюбленные всеми, к примеру, «Три мушкетера» Александра Дюма и «Волшебник изумрудного городка», скоро покажется Пастернак и остальные создатели», — цитирует директора Русской гос библиотеки Вадима Дуду пресс-служба. Дуда также увидел, что в приложении у юзеров будет возможность поменяться идеями и обсудить прочитанное.

Основная задачка данной нам мотивационной программки, позволяющей поставить цель и раз в день выслеживать свои заслуги, — увлечь молодежь чтением. Создатели отмечают, что приложение будет в особенности полезно для учащихся: они сумеют осваивать школьную программку в интерактивной форме, также при помощи приложения вести взаимодействие с одноклассниками и учителями онлайн.

Справка «РГ»

В приложении «Свет» сейчас доступно наиболее тыщи глобальных и русских литературных произведений, посреди которых: рассказы Горьковатого, Тургенева, пьесы Шекспира, Чехова, романы Диккенса и Твена, стихи Блока и Цветаевой. Литературную коллекцию собрали специалисты Русской гос библиотеки и мастера в области литературы, медиа и искусства. Библиотека, куда также вошли киноленты и спектакли по произведениям, будет пополняться. К любому произведению добавлены достойные внимания факты о создателе книжки, его жизни и творчестве.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий