В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) откоментировали заявление Помпео о русских кораблях на Кипре

Госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео не оставляет попыток поссорить Москву и Никосию. Такое мировоззрение высказал засол Рф на Кипре Николай Осадчий. В качестве примера он привел крайнее заявление представителя Вашингтона.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) поставят орудие Кипру в первый раз с 1987 года

Напомним, во время встречи с президентом республики Никосом Анастасиадисом Помпео выразил озабоченность в связи с заходами русских военных кораблей в порты Кипра по пути в Сирию. «Мы попросили Кипр принять во внимание наше беспокойство», — произнес глава южноамериканского внешнеполитического ведомства.

Деньком ранее министр зарубежных дел Кипра Никос Христодулидис и госсекретарь США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майк Помпео подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обороны. Соединенные Штаты профинансировали создание в Ларнаке учебного Центра сухопутной, морской и портовой сохранности. Не считая того, Вашингтон принял решение отчасти снять с Кипра оружейное эмбарго, введенное еще 33 года вспять.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий