США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) все почаще употребляют в Сирии «бомбы-ниндзя»

Южноамериканские военные все почаще употребляют в Сирии смертоносные «бомбы-ниндзя», которые обустроены стреляющими лезвиями. Официально обозначенное как Hellfire AGM-114R9X (сокращенно R9X) и время от времени называемое «Летающий Гинсу», это орудие употребляется для «точечных ликвидаций противника» Объединенным командованием особых операций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), докладывает Guardian.

США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) интенсивно готовятся к войне грядущего

«Бомба-ниндзя», о разработке которой в первый раз было упомянуто в прошлогодней статье в Wall Street Journal, использовалась янки пару раз для поражения боевиков в Сирии, в том числе связанных с «Аль-Каидой» (группировка запрещена в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)) и совершенно не так давно, сначала сентября, когда был уничтожен тунисский боевик. Эта ракета, как считают специалисты, была в первый раз применена в 2017 году для поражения тогдашнего номера 2 «Аль-Каиды» Абу Хайра аль-Масри в провинции Идлиб. Орудие употребляет комбинацию плотного материала, парящего на высочайшей скорости, и 6 прикрепленных к нему острых лезвий, которые раскрываются перед ударом, чтоб сокрушить и разрезать собственных жертв. Считается, что это орудие было создано при администрации Барака Обамы в то время, когда политика США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) мотивированных убийств при помощи беспилотников вызвала суровую критику из-за количества жертв посреди штатского населения, вызванных этими атаками.

По инфы источников, 1-ые Hellfire были спроектированы как истребители танков с массивным кумулятивным зарядом. Они использовались в Афганистане, в горной местности которого их применение в Пентагоне посчитали не совершенно действенным для выполнения боевых задач. Была разработана наиболее поздняя версия с наиболее тяжеленной взрывной боеголовкой, что, в свою очередь, привело к дилеммам с большенными жертвами посреди штатского населения. Тогда было принято решение о разработке R9X.

ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) представили вид многообещающего истребителя

Новенькая ракета, отмечают аналитики, по всей видимости, создана для использования в обстоятельствах, когда рядовая боеголовка с взрывчатым веществом не быть может использована из-за опасений уничтожить штатских лиц. Иэн Овертон, эксперт организации «Деяния против вооруженного насилия» предостерег от воспоминания, что «бомба-ниндзя» является некоторым «щадящим орудием». «Подавляющее большая часть взрывного арсенала США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) очень нередко наносит страшный побочный вред. Беря во внимание, что администрация Трампа также санкционировала внедрение наикрупнейшго в истории мира неядерного взрыва в Афганистане, принципиально бояться заверений о том, что южноамериканские военные на данный момент употребляют «наиболее щадящее орудие», — отметил эксперт.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий