СК возбудил дело о хищении средств для консерватории им. Римского-Корсакова

Возбуждено уголовное дело «о хищении экономных средств в особо большом размере, выделенных на выполнение ремонтно-реставрационных работ в ФГБУ «Санкт-Петербургская муниципальная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова». Дело завели против управления общества с ограниченной ответственностью «Меандр».

В Петербурге завели дело опосля смерти 2-ух человек на экскурсии по крышам

Вот что поведала корреспонденту «РГ» официальный дилер Следственного комитета Светлана Петренко: — Следствием установлено, что в июне 2017 года меж ФГКУ «Северо-западная дирекция по строительству» и ООО «Меандр» был заключен муниципальный договор на создание строй работ в консерватории на общую сумму 606 миллионов рублей. В качестве аванса общество получило средства в размере наиболее 191 миллион рублей, большая часть из которых была перечислена посторонним организациям, не осуществляющим настоящей финансово-хозяйственной деятельности. Валютные средства были обналичены, а запланированные работы не выполнены.

Петренко гласит, что по уголовному делу собраны подтверждения, свидетельствующие о причастности к совершению злодеяния генерального директора ООО «Меандр» Лены Завадской и фактического собственника данной для нас организации Евгения Ярмоша.

Следственным комитетом вместе с МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) в Санкт-Петербурге по местам жительства и работы Завадской, Ярмоша и остальных служащих ООО «Меандр» проведены обыски. Завадская и Ярмош задержаны. Им предъявлено обвинение в совершении злодеяния по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) -«мошенничество в особо большом размере «.

В наиблежайшее время следователи хотят ходатайствовать перед трибуналом о избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий