Сергей Лавров провел телефонные переговоры с главой МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Турции

Министр зарубежных дел РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров и его турецкий сотрудник Мевлют Чавушоглу провели 27 сентября телефонные переговоры, в процессе которых обсудили ситуацию в зоне нагорно-карабахского конфликта. О этом докладывает МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Армении провели телефонные переговоры

В процессе разговора «проведен обмен воззрениями по ситуации, складывающейся в зоне нагорно-карабахского конфликта. Подчеркнута необходимость скорого прекращения огня и стабилизации ситуации на Полосы соприкосновения. Выражены сострадания родным и близким погибших», докладывает МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Ранее официальный дилер МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мария Захарова заявила ТАСС, что «в связи с обострением ситуации вокруг нагорно-карабахского конфликта Лавров проводит интенсивные контакты с целью побудить стороны закончить огнь и приступить к переговорам для стабилизации ситуации».

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, занимающейся урегулированием нагорно-карабахского конфликта с 1992 года (Игорь Попов от РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), Стефане Висконти от Франции и Эндрю Шофер от США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)) также призвали стороны конфликта «немедля закончить боевые деяния и возобновить переговоры для поиска устойчивого решения конфликта».

К незамедлительном прекращению боевых действий призвали, не считая того, Австрия, Грузия, Франция и управление Евросоюза.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий