Рынок акций США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пережил наикрупнейшее с июня падение

Фото: iStock

Главные южноамериканские индексы показали в четверг наисильнейшее с начала июня понижение. Индекс Dow Jones сократился на 2,78%, S&P 500 свалился на 3,51%, а Nasdaq сбавил 4,96%.

Курс рубля приблизился к низшей точке

Понижение вызвано падением акций технологичных компаний — так именуемых акций FAANG (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Гугл) — и в целом понижением технологичного сектора, объясняет Айнур Дуйсембаева, аналитик БКС. Фокус инвесторов сместился на президентские выборы, и опосля существенного ралли акций технологических компаний они зафиксировали позиции.

В «Открытие Брокер» также расценивают падение американских фондовых индексов как техно корректировку опосля мощного опережающего притока средств инвесторов в акции технологического сектора.

Посильнее всего пострадал Apple — акции компании свалились на 8%. Беря во внимание недавнешний рекорд компании по капитализации (она стала первой американской компанией с капитализацией в 2 трлн баксов), утраты обошлись компании в 180 миллиардов баксов. Предшествующий антирекорд был в марте — вкупе с Microsoft они растеряла в совокупы 150 миллиардов баксов цены.

Три самые быстрорастущие валюты: посреди их нет евро и бакса

Акции остальные IT-гигантов также снизились — Microsoft свалился на 6,19%, Гугл — на 5%, Amazon — на 4,63%, Facebook — на 3,76%, падение Tesla составило наиболее 9%.

Корректировка в технологическом секторе может продолжиться, считает Дуйсембаева. Но существенных акций распродажи аналитик не ждет.

«Почти все сектора и страны практически не отреагировали на вчерашнее либо среагировали несущественно, — направляет внимание Константин Бушуев, основной вкладывательный стратег «Открытие Брокер». — Сейчас русский рынок акций никак не отреагировал на вчерашний пролив в акциях NASDAQ и пока показывает рост ко вчерашнему закрытию». В компании ждут на сохранение «аппетита к риску» у инвесторов в сентябре.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий