Путин именовал хамством прекращение поставок деталей для самолета МС-21

Нерадивой конкурентнстью и даже хамством именовал президент Владимир Путин то, что забугорные партнеры не стали больше поставлять композитные материалы для крыла новейшего русского среднемагистрального самолета МС-21.

«Ничего не имеет общего с оборонным комплексом наш новейший среднемагистральный самолет МС-21. Взяли и по суждениям нерадивой конкуренции партнеры наши закончили поставку нам соответственных композитных материалов для крыла. Ну что же все-таки это такое?» — произнес Владимир Путин на встрече с представителями атомной отрасли в Кремле.

Путин: Наша родина издержит 1 трлн рублей на решение экологических заморочек

«Это просто хамство на мировом рынке с нарушением всех признанных принципов и правил», — считает президент.

«Знают, что мы все равно создадим. Но просто попозже, чтоб наши самолетостроители вышли попозже с сиим продуктом — а они к тому времени подразумевают занять эти ниши и рынки», — объяснил мотивы глава страны.

Президент выделил, что без новейших материалов создать ничего нереально — ничего современного без их не было, потому нужна технологическая независимость по этому направлению.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) штурмовали позиции сирийских войск

Добавить комментарий