Путин и повелитель Саудовской Аравии обсудили подготовку к саммиту G20

Повелитель Саудовской Аравии Сальман Бен Абдель Азиз Аль Сауд позвонил президенту Рф Владимиру Путину. Фавориты обсудили подготовку к ноябрьскому саммиту «двадцатки», в каком председательствует Эр-Рияд.

Президент Рф и повелитель Саудовской Аравии гласили про коллективные усилия по преодолению негативных последствий пандемии для мировой экономики и денег, включая инициативу Путина по созданию "зеленоватых коридоров" для обоюдных поставок медикаментов, продовольствия, оборудования и технологий.

Страны G20 выделят наиболее 21 млрд баксов на борьбу с COVID-19

Как сказали в пресс-службе Кремля, уделено особенное внимание перспективам совместного производства разработанной в Рф вакцины по профилактике коронавируса.

Оба фаворита выразили ублажение ходом выполнения договоренностей в формате ОПЕК+, позволивших в целом стабилизировать обстановку на глобальных энергетических рынках и договорились о предстоящей плотной координации на этом направлении.

В телефонном разговоре были затронуты разные нюансы двухстороннего сотрудничества, а именно, реализация итогов госвизита Путина в Эр-Рияд в октябре 2019 года.

Фавориты подтвердили настрой на расширение связей в торгово-экономической и вкладывательной сферах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий