Выдуман новейший метод поступить в театральный институт

Фото: Екатерина Чеснокова/РИА Анонсы

Не тайна, что во времена пандемии поступление в творческие университеты осложнилось. Уточним, не только лишь в творческие. Но там, где нужно общение с талантами не в формате онлайн — появились особенные препятствия. Пути выхода из трудности находятся различные. И вот сейчас Русский институт театрального искусства — ГИТИС, медиагруппа «Красноватый квадрат» и Mail.ru Group представляют новейший онлайн проект — «Приходите завтра!». Это шоу талантов, в каком юноши и девицы смогли испытать свои силы поступить в ГИТИС в этом году. Участники выступали сначала в онлайн-формате перед проф жюри, чтоб пройти отборочные этапы творческого конкурса. Но самое принципиальное в том, что диджитал-общение перебежало в живое, и в конце наилучшие получили возможность показать себя на очном творческом испытании и повстречаться лицом к лицу с приемной комиссией.

Алина Загитова пропустит контрольные прокаты из-за телешоу

Принять роль в проекте рискнули ребята из 121 русского городка, также из 13 государств. В состав приемной комиссии вошли ведущие преподаватели ГИТИСа и уже выпускники театрального университета, чьи имена отлично известны зрителям. К старту проекта были отобраны 40 человек. Творческое онлайн-испытание состояло из 4 шагов, в любом из которых соревновались по 10 человек, и только двое из каждой 10-ки были допущены в конец. В конце на очном конкурсе из восьми претендентов был избран фаворит, и его зачислили на актерский факультет ГИТИСа.

Шоу будет выходить раз в недельку по понедельникам в 18:00 на Смотри Mail.ru, также проект будет доступен для юзеров соц сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»: в официальном паблике ГИТИСа в VK и в официальной группе «Красноватого квадрата» в ОK.RU.

В течение месяца любой сумеет оказаться за кулисами самого реального экзамена в театральный институт и следить за подлинными чувствами. Шоу уже получило свое продолжение в новеньком телесериале Игоря Угольникова «Не верю!», который ведает не только лишь о вступительных экзаменах в ГИТИС, да и о том, как происходит студенческая жизнь в ВУЗе. Сериал «Не верю!», снятый выпускниками ГИТИСа различных лет, скоро выйдет на экраны.

Канал ТНТ запускает новое реалити-шоу "Битва дизайнеров"

«Проект «Приходите завтра!» — это шанс для почти всех ребят, мечтающих о актерской профессии, показать приемной комиссии свои возможности онлайн, фактически не выходя из комнаты. Для почти всех это может показаться необыкновенным, но новейшие условия учат нас адаптивности. Мы верим в то, что какие бы преграды не встречались на пути, реальный талант, энергия и желание создать что-то новое, необыкновенное, постоянно преодолеют любые барьеры. «Приходите завтра!» — уникальный русский формат. Он посвящается памяти известного журналиста и продюсера Сергея Кушнерева (1962 — 2017), от которого создатели около 20 годов назад услышали эту идею. И на данный момент возникла возможность творчески ее переосмыслить и воплотить конкретно сейчас, в онлайн проекте», — гласит генеральный директор медиагруппы «Красноватый квадрат» Илья Кривицкий.

«В ГИТИСе, как понятно, выступают категорически против онлайн-обучения и даже против прослушиваний абитуриентов онлайн, но на вызов не могли не ответить. Мы готовы поглядеть, что из этого получится. Мы открыты к самым различным тестам и, если в итоге онлайн-просмотров получится отыскать достойных, будем лишь рады, хотя и останемся при прежних собственных убеждениях. Как шоу — может быть все и шоу обязано длиться, что бы ни случилось. Правилом же считали и считаем самыми наилучшими — очные прослушивания. От всей души благодарен Илье Кривицкому, который невзирая на лишь что произнесенное, избрал конкретно ГИТИС», — уточняет ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Глава МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси пообещал проверки по случаям насилия со стороны милиции

Добавить комментарий