Москалькова обратилась в ООН по вопросцу захваченных в Нигерии моряков

Русский омбудсмен Татьяна Москалькова направила воззвание Верховному Комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет и Генеральному секретарю Государственной комиссии по правам человека Федеративной Республики Нигерия Энтони Оджукву. Это воззвания в защиту прав русских людей, захваченных пиратами на судах «Джиблоо», «Рио Митонг» у берегов экваториальной Гвинеи и удерживаемых на местности Нигерии с мая 2020 года.

Москалькова и Памфилова предложили принять меры для борьбы с партиями-спойлерами

— Выражаю глубокую обеспокоенность судьбой людей Русской Федерации Алексея Перфильева, Валентина Нечая, Вячеслава Сечина, захваченных пиратами, — сказано в воззвании, которое можно узреть на официальном веб-сайте русского омбудсмена.

Она пишет в письме, что по имеющейся у нас инфы русские граждане содержатся в неприемлемых критериях в палаточном лагере. А согласно сведениям, приобретенным от родственников, похищенным мореплавателям грозит смертельная опасность.

Татьяна Москалькова припоминает, что в современном мире пиратские захваты и произвольные задержания являются наигрубейшим нарушением главных прав и свобод человека. И просит о оказании различного содействия для скорого возврата русских моряков домой.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий