Минпросвещения: Жарким питанием охвачены 100% младших школьников

Жарким питанием охвачены 100% младших школьников в стране. О этом заявил 1-ый заместитель министра просвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Глушко на совещании с регионами.

Мишустин выделил допсредства на бесплатные лекарства и льготное питание

Он выделил, что с 17 сентября связь с родительской общественностью по вопросцам жаркого питания будет в том числе идти и через портал «Госуслуги», а к неизменному мониторингу ситуации уже подключились Общероссийский народный фронт и партия «Единая Наша родина».

— Количество учащихся исходной школы, которые поправлялись в школьной столовой, в прошлые годы составляло 20 процентов, на данный момент это 100-процентный охват, — поведал Дмитрий Глушко.

Напомним, президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин в собственном Послании Федеральному Собранию поставил задачку: все учащиеся младших классов (с 1-го по 4-й класс) должны быть обеспечены жарким питанием не пореже 1-го раза в денек. Для этого в федеральном бюджете выделено наиболее 108 млрд рублей до 2023 года.

Высококачественное, здоровое и настоящее горячее питание обязано быть равновесным, помогать детям восполнить энергию и содействовать их физическому развитию, также отвечать всем эталонам и требованиям сохранности, докладывает Минпросвещения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий