Медведев и Рублев сыграют меж собой в четвертьфинале US Open

Русские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по теннису, где сыграют друг против друга.

Новак Джокович окончил выступление на US Open из-за дисквалификации

В матче 4-ого раунда турнира конкурентом наисильнейшего теннисиста Рф Медведева стал представитель США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Фрэнсис Тиафо. 1-ый сет вышел упрямым, но все решил брейк Медведева — 6:4. Опосля этого россиянин заиграл массивно, а его конкурент уже не задумывался о победе — основное было выиграть хотя бы несколько геймов. Но Медведев был безжалостен — 6:1, 6:0.

Конкурент Медведева в четвертьфинале обусловился в противоборстве Андрея Рублева и итальянца Маттео Берреттини. Россиянин уступил в стартовой партии — 4:6, но три следующих сета брал с схожим счетом 6:3.

Медведев, комментируя предстоящую встречу с Рублевым отметил, что матч должен получиться броским.

Новак Джокович извинился за инцидент на US Open

«Мы отлично знакомы и дружим, но на корте нет друзей, так что я думаю, будет роскошный матч», — произнес он опосля матча.

Рублев поведал о матчах против Медведева, которые были в ранешном возрасте. «Он постоянно был одним из самых огромных бойцов, которых я лицезрел в собственной жизни с того времени, как ему исполнилось семь лет. Он мог бы играться часами, лишь чтоб выиграть. Я помню, что у нас было несколько схваток, когда мы были совершенно детками», — поведал он.

Источник: rg.ru