Мантуров: Опыт по маркировке пива может начаться в весеннюю пору

Опыт по маркировке пива в Рф может начаться в весеннюю пору 2021 года, заявил журналистам глава Минпромторга РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Денис Мантуров в процессе собственного визита в Брянскую область.

"Я думаю, что с учетом времени на подготовку и на решение пилот можно начинать в весеннюю пору", — передает ТАСС слова главы Минпромторга.

Общественники предложили запретить продавать детям безалкогольное пиво

"Я думаю, как нам поставил президент задачку и председатель правительства, мы должны пристально поглядеть по всем фронтам", — отметил он, отвечая на вопросец о способности маркировки иной продукции. По словам министра, лишь, к примеру, от некорректно завезенной и оформленной велопродукции бюджет недополучает 20 миллиардов рублей в год.

Как ранее докладывала "РГ", 25 сентября Денис Мантуров сказал, что до 2024 года правительство планирует расширить список номенклатуры продуктов, подлежащих неотклонимой маркировке. 9 сентября на совещании у президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина с членами правительства он сказал о том, что министерство дает начать маркировку пива, а потом распространить ее на остальные виды алкоголя. По словам Дениса Мантурова, введение маркировки не приведет к подорожанию продуктов для потребителей больше, чем на размер инфляции.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий