Косачев: Санкционное «правосудие» США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) действует без суда и следствия

Группа американских сенаторов занесла проект еще одного санкционного документа против Рф под заглавием «Holding Russia Accountable for Malign Activities Act of 2020». На этот раз повод (настоящие предпосылки, как обычно, снутри самой Америки) — предполагаемое отравление Навального. Фото: РИА Анонсы

Ничего новейшего: санкции против неназванных русских чиновников, "причастных к грубым нарушениям интернационального права", в том числе к "недавнешнему отравлению" русского гражданина. Так как южноамериканское санкционное "правосудие", как обычно, действует без суда и следствия, в перечнях может оказаться хоть какой иной гражданин Рф, имя которого отыщут где-нибудь на просторах веба в контексте инцидента с Навальным.

Депутат: Информация о причастности Запада к ситуации вокруг Навального отыскала доказательство

Цель инициативы явна — подкрепить на уровне закона еще не имеющийся приговор по еще не проведенному следствию и в критериях отсутствия доказательств. Другими словами — подтолкнуть следствие к предопределенному приговору, вне зависимости от доказательной базы.

А еще любопытен призыв в документе к администрации США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) найти, нарушили ли русские власти международные соглашения о запрете использования хим и био орудия, также представить отчет о денежных делах президента Рф Владимира Путина и его "наиблежайшего окружения". Видимо, чтоб дважды не вставать.

Тут та же логика — уверить общественность, что такие богатства есть. Не принципиально, что их не отыщут, основное — что это прозвучало в следующем акте с звучным заглавием.

По поводу "нарушения" Россией интернациональных соглашений, полагаю, ответ Белоснежного дома предопределен — навряд ли Вашингтон упустит повод обвинить Россию и с наслаждением присоединится к аналогичным обвинениям в Европе, делая вид, что любой пришел к схожим выводам полностью независимо друг от друга.

Но добавленной цены у данной нам законодательной инициативы от того совершено буквально не прибавится.

Источник: страничка сенатора Константина Косачева в Facebook.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий