Косачев откомментировал заявления США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по ДСНВ

Позиция Вашингтона по вопросцу продления Контракта о мерах по предстоящему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений вызывает сомнения в том, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) желают достигнуть договоренности по этому вопросцу, считает глава комитета Совфеда по интернациональным делам Константин Косачев.

Герберт Ефремов дал ответ Трампу на обвинение в краже технологий гиперзвука

Ранее спецпосланник президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Маршалла Биллингсли  в интервью «Коммерсанту» заявил, что контракт не будет продлен, если к февралю стороны не согласуют «меморандум по контролю над вооружениями»​​​.

«Идет речь о весьма суровых материях, существо предложений должны оценивать специалисты, конкретно участвующие в соответственных консультациях», — цитирует Косачева РИА Анонсы.

Но уже на данный момент настораживает, что часть из их, может быть, транслируется через СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), а «это может означать не наиболее чем попытку вначале сделать доп давление на вторую сторону», считает парламентарий.

«И так же настораживает ультимативность неких подходов — «или как говорим мы, или никак», — добавил он.

По воззрению Косачева, это навряд ли самый маленький путь к достижению искомого результата. «Или разыскиваемый итог для янки заключается не в том, чтоб достигнуть устойчивых и взаимоприемлемых договоренностей», — заключил он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий