Хет-трик Салаха принес «Ливерпулю» первую победу в чемпионате Великобритании

Фаворит Великобритании «Ливерпуль» с домашней победы начал еще одно первенство. Подопечные Юргена Клоппа выдали действенный матч с вернувшимся в АПЛ «Лиддсом» — 4:3.

"Арсенал" разгромил "Фулхэм" в первом туре чемпионата Великобритании

Счет был открыт уже на 4-й минутке, когда Мохамед Салах воплотил 11-метровый в ворота гостей. «Лиддс», но, и не задумывался сдаваться, и на 12-й минутке дал ответ четким ударом Джека Харрисона. Спустя еще 8 минут Вирджил ван Дейк в фирменной манере головой забил опосля углового удара, но скоро сам же ошибся с передачей у собственной штрафной, и Патрик Бэмфорд вновь сравнял счет.

На перерыв фавориты ушли с преимуществом в один мяч — вновь отличился Салах. Но «Лиддс», которым управляет узнаваемый аргентинский спец Марсело Бьелса, и в 3-ий раз смог отыграться. На 66-й минутке Алисона Бекера пробил Матеуш Клих. И все-же фаворитам удалось выиграть — в концовке судья снова провозгласил пенальти, и Салах с «точки» оформил хет-трик. Сейчас, чтоб сравнять счет, времени у «Лиддса» не хватило.

В остальных матчах первого тура «Кристал Пэлас» дома обыграл «Саутгемптон» — 1:0, а «Вест Хэм» уступил «Ньюкаслу» — 0:2.

Источник: rg.ru