2-ой фестиваль RuCode стартовал в Рф

В пн, 31 августа, дан старт второму Фестивалю по алгоритмическому программированию и искусственному уму RuCode. Его организуют Столичный физико-технический институт и ведущие региональные университеты, также Фонд поддержки физтех-школ с внедрением гранта Президента Рф.

Наша родина остается мировым фаворитом олимпиад студентов по программированию

В фестивале воспримут роль наиболее тыщи человек из 15 регионов страны. Устроители подготовили для ребят два новейших онлайн-курса: «Базы C/C++ для спортивного программирования» и «Резвый старт в искусственный ум». На эту часть отводится месяц. Опосля этого все желающие сумеют пройти тестирование для отбора на интерактивные интенсивные программки по главным темам фестиваля. Презентация наилучших решений участников интенсивов по искусственному уму состоится 3 октября. Концом трека по алгоритмическому программированию станет чемпионат в дистанционном формате. Он пройдёт 4 октября.

— В весеннюю пору мы провели 1-ый фестиваль RuCode и узрели весьма большенный энтузиазм к исследованию алгоритмов и искусственного ума, в том числе от выпускников и взрослых людей, — отметил директор по дистанционным программкам МФТИ, основоположник Moscow Workshops Алексей Малеев. — Самому старшему участнику в прошедший раз было 50 лет. Языков фестиваля несколько: С/С++, Java, Pascal/Delphi, Python.

Справка «РГ»

Фестиваль RuCode — интернациональная программка интенсивной подготовки для юных программистов, желающих повысить уровень познаний и получить опыт роли в соревнованиях. Основная мысль RuCode — отдать способности всем желающим создать 1-ые шаги в прогрессивных областях технологических познаний.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий