Во время урагана «Лаура» на химзаводе Луизианы произошла утечка хлора

Последствия урагана «Лаура» в Луизиане, 27 августа 2020 г. Фото: JOE RAEDLE / GETTY IMAGES NORTH AMERICA / Getty Images via AFP

Утечка хлора произошла на хим заводе компании BioLab на юго-западе штата Луизиана. Это случилось в четверг, опосля того, как на побережье Мексиканского залива обвалился ураган «Лаура».

Полмиллиона обитателей Техаса и Луизианы эвакуируют из-за урагана "Лаура"

Губернатор Луизианы Джон Бел Эдвардс призвал людей, живущих рядом с местом ЧП, не покидать дома, закрыть окна и двери, выключить кондюки и ожидать последующих распоряжений, пишет ТАСС. На химзаводе создают составляющие чистящих средств. Местные СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) ранее сказали, что на предприятии произошел пожар.

Ураган «Лаура» обвалился на побережье Луизианы в среду вечерком. Штормовая погода и наводнения стали предпосылкой смерти 4 человек. По данным Государственного центра по наблюдению за ураганами, «Лаура» уже считается тропическим штормом, скорость ветра в эпицентре стихии снизилась до 29 м/с. На данный момент атмосферное явление находится в районе границы меж штатами Луизиана и Арканзас, и движется на север.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий