В Совфеде откоментировали санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в отношении русских НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок)

Внесение властями США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 5 русских НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) в санкционный перечень недозволено принимать по другому как борьбу за рынок наукоемких технологий. Такое мировоззрение высказал член комитета Совета Федерации по обороне и сохранности Франц Клинцевич.

Начинаются международные исследования русской вакцины против COVID-19

Новейшие санкции в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) растолковали предполагаемым ролью НИИ (Научно-исследовательский институт — самостоятельное учреждение, специально созданное для организации научных исследований и проведения опытно-конструкторских разработок) в разработке хим и био орудия, что изумило Клинцевича. Он напомнил, что в 2017 году Наша родина окончила утилизацию химоружия и боеприпасов, согласно договорам с янки. При всем этом Вашингтон к данной работе даже не приступал. «Мы соблюдаем все договоренности. Выходит так, что в чужом глазу они соринку лицезреют, а в собственном бревна не замечают» — цитирует сенатора «Вечерняя Москва».

Не считая того, за океаном соображают, что в нашей стране есть научно-исследовательские университеты, разработки которых можно именовать прорывными. Но на санкции заострять внимания уже не стоит, они стали обыденным явлением, считает Клинцевич.

В «черном перечне» оказался институт, участвовавший в разработке первой в мире зарегистрированной вакцины от коронавируса. Член комитета Совета Федерации по интернациональным делам Олег Морозов считает, что санкции — это попытка не отдать Рф экспортировать лечущее средство. Он напомнил, что уже 27 государств готовы брать российскую вакцину. «Ничего наиболее ужасного для Вашингтона нет», — выделил сенатор.

Ранее на санкции отреагировал засол Рф в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Анатолий Антонов. По его словам, обвинения в адресок ряда русских научно-исследовательских институтов беспочвенны, Наша родина уповает получить объяснения.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий