В Рф сотворен устройство для выявления вирусов в воздухе

Красногорский завод им. С.А. Зверева (заходит в «Швабе» Ростеха) вместе с НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) сделали 1-ый в Рф медико-биологический устройство для выявления вирусов в воздухе. О этом сказал гендиректор компании Александр Новиков.

В МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) могут сделать "сезонную" вакцину от гриппа и коронавируса

«Сенсор-БИО» может сразу определять выше 80 возбудителей заразных болезней вирусной и бактериальной природы, также токсины (Токсин др.-греч. (toxikos) — ядовитый — яд биологического происхождения). На автоматический анализ пробы воздуха уходит от 10 до 30 минут, пишет РИА Анонсы.

По словам создателей, «Сенсор-БИО» можно использовать как в штатских целях, так и для обеспечения био сохранности. Муниципальные тесты новинки завершились в июне, на данный момент готовится сертификация, потому о заказах пока гласить рано. Но спецы готовы произвести столько устройств, сколько будет нужно.

Ранее говорилось, что ростовские изобретатели разработали новейший устройство для борьбы с коронавирусной заразой. С его помощью можно стремительно и уютно дезинфицировать руки.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий