В Рф наиболее 17,5 тыщи подростков платят налоги

В Рф наиболее 17,5 тыщи юных старых людей 14-18 лет платят налоги. О этом поведала корпоративный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Лена Мякотникова на онлайн-дискуссии на площадке ТАСС. Фото: iStock

Дискуссия была посвящена треку «Новенькая молодежная повестка» форума «Мощные идеи для новейшего времени», организуемого АСИ и Фондом Росконгресс.

Москалькова предложила сделать интернациональный банк вакансий для молодежи

— Всего 17 564 человека несовершеннолетних платят налоги. Из их наиболее тыщи — в возрасте 14-15 лет, согласно данным налоговой службы, — произнесла она. — И это невзирая на трудности, которые есть, и не до конца переработанные методы, отсутствие помощи при регистрации.

По ее словам, большой потенциал для экономики кроется в том, чтоб создать функцию регистрации и сопровождения юных бизнесменов удобнее. Помогать ребятам с наставничеством, бухгалтерией и с ресурсами.

— В любом бизнесе принципиальна не попросту мысль, их много быть может добротных… Принципиально то, как эту идею довести до реализации. Это будет самое сложное, — сказал министр просвещения Сергей Кравцов. — Мы будем весьма пристально смотреть за теми проектами, которые дают юные люди, и по способности помогать в их реализации. Возможность отыскать себя — в том числе в бизнесе либо малом предпринимательстве — это весьма принципиально. И я считаю, что тут необходимо начинать с профориентации — это главная задачка.

Агентство стратегических инициатив собирает заявки на форум «Мощные идеи для новейшего времени». Свою идею может предложить любой. Темы новейших разработок — на хоть какой вкус: современная финансовая, новенькая соц, технологическая, городская политика, новейшие компетенции и идеи для бизнеса, молодежная повестка.

В Рф предложили установить возраст молодежи до 35 лет

К примеру, в треке «Новенькая молодежная повестка» были представлены бесплатная онлайн-бухгалтерия для юных бизнесменов и онлайн-акселератор для самозанятых подростков в возрасте от 14 до 18 лет «Я-самозанятый». Это платформа, которая дозволяет школьникам создавать свои проекты: бизнес-планы, планы продаж и выхода на рынок… Тут же — поддержка наставников и юридическая помощь детям: как стать самозанятым, как платить налоги. Еще одна мысль, которую выдумала 17-летняя школьница Алина Тимошкина — «Молодежная биржа труда». Это онлайн-площадка, где «юные» работодатели, основоположники стартапов и новейший компаний отыскивают для себя единомышленников, дают школьникам и студентам работу.

Прием заявок на форум продлен до 10 сентября. Отобранные предложения дорабатываются совместно с профессионалами. Более важные инициативы получат поддержку АСИ и партнеров, а создатели топ-100 мыслях представят их на форуме управлению страны на форуме «Мощные идеи для новейшего времени» в Сочи в октябре.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий