В Рособрнадзоре поведали о вероятных конфигурациях в ЕГЭ

В ЕГЭ по всем предметам равномерно покажутся задания, которые дозволят проверить: как выпускник может использовать познания в незнакомой ему ситуации. В 2021 году это может коснуться экзамена по истории. О этом в эфире радио "КП" поведал начальник управления организации и проведения ГИА Рособрнадзора Игорь Круглинский.

ЕГЭ по информатике в 2021 году пройдет на компах

— Таковая работа ведется планомерно по всем предметам. Если мы почитаем обзоры, связанные с ролью наших ребят в интернациональных исследовательских работах, как раз и увидим, что мы "западаем" там, где нужно применить познания в новейшей, модифицированной ситуации, — цитирует Круглинского РИА Анонсы. — Думаю, какие-то движения в этом плане будут изготовлены в последующем году. К примеру, в экзамене по истории.

Он напомнил: несколько годов назад разгорелся скандал из-за экзамена по арифметике. Тогда в задании выпускникам предложили указать количество банок краски, которую необходимо приобрести для ремонта. И дали характеристики стенки, количество слоев, расход краски и т.д. Школьники высчитали, сколько краски необходимо, чтоб покрыть ей все стенки — у их вышло дробное значение. Но почти все ребята запамятовали — что в ответе необходимо указать конкретно количество целых банок. Никто не продаст 6,44 банки.

Комментируя скандал вокруг заданий ЕГЭ-2020 по химии, Игорь Круглинский отметил: "Поменялся контекст и условия, задания в принципе остались такие же, какие были".

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий