В митинге в поддержку Лукашенко приняли роль наиболее 65 тыщ человек

Фото: Виктор Толочко / РИА Анонсы

Свою поддержку президенту Беларуси Александру Лукашенко выразили 10-ки тыщ человек. По данным официального дилера МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) республики Ольги Чемодановой, к началу митинга на площади Независимости собрались 65 тыщ человек. А в пиковый момент, как передает БелТА, на площади было выше 70 тыщ белорусов.

Лукашенко заявил о недопустимости развала страны

Акция прошла без происшествий. Пространство проведение митинга еще утром было оцеплено, установлены железные заграждения, полиция пропускала лишь опосля проверки документов.

Во время собственного выступления Лукашенко заявил, что недозволено допустить повторных выборов в стране, так как они угрожают смертью государству. «Выборы состоялись. Не быть может больше 80 процентов фальсификации, не быть может! Нам дают новейшие выборы. Окунемся в это болото — не вылезем никогда», — отметил президент.

По его словам, призывы к этому звучат из-за рубежа. «Если мы пойдем на поводу у их, мы сорвемся в штопор и никогда не стабилизируем наш воздушный корабль. Мы погибнем как правительство, как люд, как цивилизация», — заявил Лукашенко.

А тем, кто недоволен происходящим в стране, он пообещал провести реформы, если ему растолкуют, что тем не хватает. «Что вы желаете? Вы желаете свободы? Какой? Вы желаете перемен? Каких? Реформ? Скажите каких, завтра начнем», — отметил Лукашенко.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий