В Болгарии палаточный городок протестующих перекрыл центр Софии

В городках Болгарии уже третью недельку длятся антиправительственные протесты. В столице республики митингующие установили палатки на центральных дорожных развязках и блокировали движение транспорта.

Сербы готовы защищать правду о собственном вкладе в борьбу с фашизмом

Участники каждодневных акций возмущены отсутствием результатов у властей страны в борьбе с суровым экономическим кризисом. Не считая того, их недовольство вызвано участившимися коррупционными скандалами, фигурантами которых выступают 1-ые лица страны.

Устроители многомилионных демонстраций отрешаются прекращать свою протестную деятельность, пока в отставку не уйдет весь кабинет министров во главе с премьером Бойко Борисовым от партии «Граждане за европейское развитие Болгарии», также основной прокурор страны Иван Гешев. Невзирая на сильную жару в Софии, представители оппозиционно настроенного населения, запасшись водой и провиантом, обосновывают серьезность собственных целей, разбив палаточный лагерь у строения правительства.

В главном демонстрации проходят умиротворенно, столкновений с сотрудниками правоохранительных органов фактически не наблюдается. При всем этом в местном МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) выразили беспокойство в связи с ростом случаев инфецирования коронавирусом посреди полицейских, следящих за порядком на акциях.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий