Трамп: Лишь силой можно приостановить кавардаки в городках США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: AFP/ROBERTO SCHMIDT

Приостановить насилие в городках США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с высочайшим уровнем преступности, которыми управляют демократы, можно лишь с помощью силы. Такое мировоззрение в Twitter высказал президент Дональд Трамп, комментируя кавардаки, в том числе и в Портленде.

Южноамериканский спорт массово протестует из-за убийства чернокожего в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Южноамериканский фаворит в очередной раз раскритиковал мэра Портленда демократа Теда Уилера, который «следит за масштабной смертью и разрушением собственного городка», пишет ТАСС. Президент также настаивает на вводе в Портленд государственной гвардии, но местные власти отрешаются.

Ранее и.о. главы Министерства внутренней сохранности США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Чед Вулф заявил, что в Портленде царствуют «хаос и беззаконие». По его словам, ведомство готово употреблять все ресурсы для нормализации обстановки в этом городке, где акции протеста длятся наиболее 90 дней.

Демонстрации против расизма и беспощадности правоохранительных органов охватили США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля погибели в мае в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда. В июле администрация президента направила федеральные силы для борьбы с протестами в Портленде. Трамп уже заявлял, что городка, которыми управляют демократы, погрузились в хаос.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий