The Independent: Коронавирус вызывает редчайшую болезнь у малышей, ученые отыскали предпосылки

COVID-19 может вызывать конфигурации в белоснежных кровяных тельцах малышей, провоцируя болезнь.

В разгар пандемии коронавируса докторы по всему миру докладывали, что сталкивались с детками, страдающими от так именуемого «мультисистемного воспалительного синдрома». Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) заболевания включают высшую температуру и воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение). По словам профессионалов, это весьма редчайшая болезнь.

Как пишет The Independent, детский мультисистемный воспалительный синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) (PIMS-TS) пока связывают с коронавирусом SARS-CoV-2. Это новенькая болезнь, некие черты которой похожие на синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Кавасаки, также на инфекционно-токсический шок.

Читайте такжеNational Geographic: Риск заразиться COVID-19 в школе, кабинете либо автобусе можно высчитать

Ученые изучили эталоны крови (внутренней средой организма человека и животных) малышей, попавших с PIMS-TS в Детскую клинику Бирмингема в Англии во время карантина, введенного из-за коронавируса. Они нашли, что у пациентов с новейшей заболеванием, также с синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов) Кавасаки, происходят суровые конфигурации в белоснежных кровяных тельцах — моноцитах. Соавтор исследования доктор Грэм Тейлор произнес, что его команда в первый раз нашла «суровые конфигурации в количестве моноцитов и их генетической структуре» в случае каждой из заболеваний.

«Наши результаты требуют доказательства методом наблюдения за огромным количеством пациентов. Но конфигурации, которые мы узрели, быстрее всего, полностью релевантные», — произнес Тейлор, работающий в Институте иммунологии и иммунотерапии при Институте Бирмингема.

По его словам, открытие может потенциально посодействовать докторам «предугадать устойчивость к заболевания у малышей с PIMS-TS и синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов) Кавасаки, также найти другие методы исцеления обоих болезней».

Исследователи следили за девятью детками с признаками PIMS-TS с Бирмингемской детской поликлиники, которые были госпитализированы в апреле и мае 2020 года. Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) 7 из их соответствовали описанию PIMS-TS согласно аспектам Царского института педиатрии. У их не было найдено антител к COVID-19. У еще 2-ух малышей симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) соответствовали синдрому Кавасаки. У их тоже не нашли следов реакции на коронавирус.

Читайте такжеThe Guardian: Эпидемия коронавируса смешается с эпидемиями гриппа, какие будут последствия?

На данный момент редчайшую болезнь PIMS-TS связывают с коронавирусом. Ведь почти всех малышей, которые попадали в поликлинику с данной для нас заболеванием, находили антитела против COVID-19. Симптомы (Симптом от греч. — случай, совпадение, признак — один отдельный признак, частое проявление какого-либо заболевания, патологического состояния или нарушения какого-либо процесса жизнедеятельности) PIMS-TS включают высшую температуру, воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) и отказ разных органов, которые приводят к нарушению работы сердца, падению давления крови и угрожающему жизни шоку. По состоянию на июль в Англии было найдено 300 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) малышей на PIMS-TS.

Что понятно о синдроме Кавасаки и PIMS-TS?

    Издание Newsweek писало, что коронавирус связывают с таинственной заболеванием у малышей. Речь шла о том, что в Нью-Йорке и Лондоне в разгар первой волны пандемии проявляли страшный для жизни, но весьма редчайший синдром (совокупность симптомов с общим патогенезом) Кавасаки. Болезнь Кавасаки характеризуется воспалением коронарных артерий (артерия — сосуд, несущий кровь от сердца к органам, в отличие от вен по которым кровь движется к сердцу) и остальных кровеносных сосудов. Обычно она развивается у двухгодовых малышей. Но ее также находили у подростков, о чем свидетельствуют данные Американской ассоциации сердца.В свою очередь CNN остерегал, что коронавирус — не респираторная болезнь , он вредит всему телу. При всем этом, идет речь как о детях, так и взрослых. Пациенты с COVID-19 часто сталкиваются с неврологическими отягощениями, также заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Читайте анонсы мира и переводы забугорной прессы на канале
УНИАН ИноСМИ

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий