СБУ опровергла роль в «вагнеровской спецоперации»: фейк, источником которого было русское издание

Украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и фаворитов публичного представления призвали «не распространять слухов в пользу недружественных государств».

Читайте такжеЗадержанные в Беларуси «вагнеровцы» заявили, что двигались в Турцию «оглядеть собор Святой Софии» Как сказали в пресс-центре СБУ, надлежащие данные являются фейком, источником которого наиболее недельки вспять было русское издание.

«СБУ не объясняет слухи, не поддерживает медийно информационные операции неприятеля и не участвует в общественном обсуждении разных умопомрачительных сценариев. Тем наиболее, когда цель таковых информационных «вбросов» — нанесение вреда Украине», — говорится в сообщении.

Также в Службе заверили, что ни один сотрудник СБУ не участвовал в дискуссиях боевиков с вербовщиком, которые типо зафиксированы на аудиозаписях.

«Титрование 1-го из участников дискуссий, как« офицер СБУ», является домыслом и манипуляцией. Зачинатели таковых информационных «вбросов» действуют по логике «пару раз пересказанная ересь может кому-то показаться правдой». Потому призываем украинские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и отдельных фаворитов публичного представления в погоне за сенсациями пристально относиться к информационной гигиене и не распространять слухи в пользу недружественных государств», — заявили в СБУ.

Задержание «вагнеровцев» в Беларуси: что понятно

    29 июля в Беларуси задержали боевиков с ППК «Вагнера», 32 — под Минском, еще 1-го — на юге страны. Посреди их были и те, кто вел войну против Украины в Донбассе.Беларусь обратилась к украинским властям по проверке причастности задержанных к совершению злодеяний в Украине. 30 июля Украина начала консультации с Беларусью о экстрадиции боевиков.7 августа президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина обязана обосновать вину задержанных боевиков для экстрадиции. 9 августа он сказал, что получил от русского фаворита Владимира Путина письмо на 5 страничках с изложением всех фактов вокруг ситуации с задержанными «вагнеровцами».11 августа Кабинет генпрокурора Украины направил в Генеральную прокуратуру Беларуси запросы о выдаче 28 боевиков ППК «Вагнера».14 августа Беларусь выдала Рф 32 задержанных под Минском «вагнеровцев».Президент Украины Владимир Зеленский именовал такое решение Беларуси «мягко говоря, несправедливым».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий