Российскую вакцину от коронавируса ожидают в аргентинской Пламенной Земле

Фото: РФПИ и Центр имени Гамалеи

Аргентинская провинция Пламенная Земля выразила энтузиазм в производстве вакцины «Спутник V». О этом поведал губернатор местности Густаво Мелелья, опубликовав сообщение в Twitter.

К веб-сайту о вакцине "Спутник V" за 1-ые день обратились из 188 государств

«Мы связались с Русским фондом прямых инвестиций, группой компаний «Химрар» и посольством РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в Аргентине. Мы желаем включиться в программку сотворения и распространения вакцины от коронавируса SARS-CoV-2″, — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Напомним, 11 августа в Рф была зарегистрирована 1-ая в мире вакцина от новейшего типа коронавируса под заглавием «Спутник V». Продукт разработали ученые Государственного исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава Рф. Создавать лечущее средство будут конкретно в НИЦ, также на лекарственном заводе «Биннофарм». Сделанная вакцина не будет единственной, в русских научных центрах по всей стране длится работа над продуктами против COVID-19.

По данным Института Джонса Хопкинса, в Аргентине коронавирусом заражены выше 260 тыщ обитателей страны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) откомментировал вызов германского посла

Добавить комментарий