Пушков откомментировал призывы ввести санкции против Рф из-за Беларуси

Фото: Владимир Федоренко/РИА Анонсы

Сенатор Алексей Пушков именовал абсурдными призывы ввести санкции в отношении Рф из-за протестов в Беларуси. О этом он написал на собственной страничке в сети микроблогов Twitter.

В парламенте осудили призыв ввести санкции к РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из-за событий в Беларуси

«Из Польши с ненавистью. Этот призыв абсурден, но он указывает, что антироссийские европейские элиты рефлекторно винят Россию во всем под хоть каким предлогом — либо совершенно без предлога», — откомментировал Пушков заявление депутата Европарламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского. По словам русского сенатора, «схожих ему ненавистников Рф в Польше много». И в неких странах ЕС к ним прислушиваются, с сожалением отметил он.

В еще одном твите Пушков направил внимание, что «русофобское крыло в ЕП готово пользоваться хоть каким поводом — и даже отсутствием такого — для призывов к новеньким санкциям против Рф». По его воззрению, навряд ли этот призыв будет поддержан большинством в ЕС. «Пока это холостой выстрел. Но он обозначает направление очередной атаки на Россию», — заявил Пушков.

Русофобское крыло в ЕП готово пользоваться хоть каким поводом — и даже отсутствием такого — для призывов к новеньким санкциям против Рф. Не думаю, что этот призыв будет поддержан большинством в ЕС. Пока это холостой выстрел. Но он обозначает направление очередной атаки на Россию.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) August 13, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий