Протесты в Беларуси: силовики разогнали людей, собравшихся на проходной завода

11 августа в городках Беларуси проходит стачка компаний с требованием провести новейшие справедливые выборы президента.

О этом говорится в Telegram-канале NEXTA .

Читайте такжеЕвросоюз может пересмотреть решение о отмене санкций в отношении Беларуси — МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Германии

Отмечается, что собрание состоялось в символ поддержки с протестующими. 2-ух человек задержали.

По инфы канала, люди пробовали спустить колеса милицейской машинки и лупили по ней, чтоб не допустить задержаний.

11 августа в городках Беларуси проходит стачка компаний с требованием провести новейшие справедливые выборы президента и приостановить насилие со стороны силовиков по отношению к протестующим.

Протесты в Беларуси: хронология 9 августа

    В Беларуси прошли президентские выборы. По подготовительным результатам ЦИК, за работающего президента Александра Лукашенко проголосовали 80,23% избирателей, за его главную оппонентку Светлану Тихановскую — 9,9%. Остальные кандидаты набрали меньше 2% — Анна Канопацкая (1,68%), Сергей Черечня (1,13%), Андрей Дмитриев (1,04%).Тыщи обитателей Беларуси вышли на стихийные акции протеста, произошли столкновения с силовиками.В МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси заявили о задержании около 3 тыс. участников акций протеста в ночь (то есть темное время суток) с 9 по 10 августа, в ночь (то есть темное время суток) на 11 августа — наиболее 2 тыс.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий