Прокуратура передала в трибунал ходатайство о избрании меры пресечения захватчику банка в Киеве

Как произойдет автораспределение дел, станет понятно, когда начнется судебное заседание.

Прокуратура Киева передала в Печерский районный трибунал ходатайство о избрании меры пресечения гражданину Узбекистана Сухробу Каримову, который намедни захватил отделение банка в центре столицы.

О этом сказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Читайте такжеИзбиение в поезде «Мариуполь — Киев»: самочувствие потерпевшей усугубилось

По ее словам, подозрение Каримову по ч. 1 ст. 258 (совершение террористического акта) Уголовного кодекса было вручено 3 августа, а сейчас с утра ходатайство о мере пресечения для него в виде содержания под стражей прокуратура Киева направила в Печерский райсуд. Как произойдет автораспределение дел, станет понятно, когда начнется судебное заседание.

Как докладывал УНИАН, 3 августа около 12:20 в банк в здании бизнес-центра «Леонардо» на углу улиц Владимирской и Богдана Хмельницкого в Киеве вошел мужик и заявил, что у него в ранце взрывчатка.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что это гражданин Узбекистана Сухроб Каримов, который проживает в Киеве.

Около 15:00 злодея задержали.

СБУ открыла уголовное создание по факту теракта.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сказал, что террористу в детстве поставили диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) «олигофрения», в Узбекистане он находился на психоневрологическом учете.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий