Преемника Абэ могут избрать 15 сентября

В Стране восходящего солнца могут избрать преемника премьер-министра страны Синдзо Абэ 15 сентября. О этом докладывает агентство Киодо со ссылкой на источники в правящей Либерально-демократической партии (ЛДП). Представители политической силы должны будут избрать новейшего председателя ЛДП, который и займет кресло главы японского правительства.

Абэ сожалеет, что не успел заключить мирный контракт с Россией

Посреди главных кандидатов на премьерский пост значатся генеральный секретарь кабинета министров Стране восходящего солнца Ёсихидэ Суга, министр обороны страны Таро Коно и глава политсовета ЛДП, экс-руководитель японского внешнеполитического ведомства Фумио Кисида. Не считая того, поборется за лидерство в партии и прошлый генсек кабмина Сигэру Исиба, который выступает в качестве критика курса Абэ. Крайний, к слову, пользуется большей поддержкой посреди местного населения. Не считая того, о собственном желании баллотироваться на пост главы ЛДП заявили прошлый министр обороны страны Томоми Инада и экс-министр по административным делам и коммуникациям Сэйко Нода.

Напомним, что 28 августа премьер-министр Стране восходящего солнца Синдзо Абэ официально объявил о собственной отставке. Он оставил должность на фоне обострения приобретенного заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — язвенного колита. Броско, что в августе этого года Абэ установил символический рекорд. Политик вышел на 1-ое пространство в стране по непрерывной продолжительности нахождения на посту управляющего кабмина.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий