Молдавия с первого сентября откроет свои границы для россиян

Фото: iStock

Молдавия с первого сентября снимает запрет на заезд для людей ряда государств, в том числе и для россиян. О этом поведала пресс-секретарь пограничной правоохранительных органов республики Раиса Новицки. Ранее в Молдавии, в рамках борьбы с распространением коронавируса, четырежды продлевали режим чрезвычайного положения в сфере здравоохранения.

Молдавия и Вьетнам закупят российскую вакцину от коронавируса

«Молдавские эпидемиологи хотят любые 14 дней обновлять «красноватый перечень» государств, в каких ситуация с заболеваемостью как и раньше остается сложной. В нем на данный момент бытуют Румыния, Украина, Армения, Израиль, Казахстан и ряд остальных стран. Публиковать новейший список будут по пятницам, а вступать в силу он будет с пн. последующей недельки», — со ссылкой на источник пишет ТАСС.

Напомним, в рамках борьбы с распространением коронавируса посреди марта Молдавия закрыла свои границы, приостановив международное сообщение со всеми странами. По официальным данным, в республике вирусом SARS-CoV-2 заразились 35 тыщ 904 человека (около 1% населения). На прошлой недельке власти Молдавии обратились к Москве с намерением приобрести первую партию русской вакцины от COVID-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий