Минздрав: Информация о предзаказе вакцины от COVID-19 — фейк

В министерстве здравоохранения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) опровергли возможность предзаказа вакцины от коронавируса, назвав подобные сообщения фейком. О этом сказали в пресс-службе Минздрава.

Клинические исследования вакцины от COVID-19 закончатся в сентябре

«Все предложения о предзаказе и продаже вакцины для профилактики новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) «Гам-КОВИД-Вак», разработанной НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава Рф, не соответствуют реальности и являются, на самом деле, фейковыми», — заявил ассистент министра здравоохранения Рф Алексей Кузнецов, чьи слова приводятся в сообщении.

Он также предостерег людей от попыток приобрести вакцину в вебе. «Бессчетные объявления с предложением внести предоплату за вакцину, размещенные сейчас в сети веб, могут носить жульнический нрав. Мы призываем людей не воспользоваться услугами личных бизнесменов и организаций, предлагающих вакцину на продажу либо платную вакцинацию от коронавируса — это может повлечь как вещественный вред, так и вред здоровью», — выделил замминистра.

Ранее говорилось, что ряд СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на профессионалов по кибербезопасности сказали, что мошенники начали массово регистрировать фейковые домены, связанные с вакцинами от коронавируса, и дают оформить предзаказ на вакцину со скидкой.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий