Минпросвещения: 1 сентября школы возвратятся к настоящему режиму работы

Минпросвещения не планирует подменять очные занятия в школах дистанционными уроками. О этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов на совещании уполномоченных по правам малыша. Фото: Миша Джапаридзе/ТАСС

— Никогда дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) не поменяет классическую систему. В этом не может никаких быть колебаний, и мы 1 сентября в этом убедимся, — цитирует Сергея Кравцова ТАСС. — То решение, которое было принято 15 марта, когда школьники были обязаны перейти на дистанционную систему, лишь подчеркивает ценность школы.

Московские психологи посодействуют школьникам приготовиться к 1 сентября

Также министр поведал о том, что ведомство готовится к тому, что с 1 сентября русские школы возвратятся к к настоящему режиму работы.

— Понимаю, что почти всех весьма волнует вопросец: как будет организован учебный процесс, — поведал Сергей Кравцов. — Мы готовимся к тому, что 1 сентября школы возвратятся к классическому обучению, к настоящему режиму работы. Но — с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий